Наши новости
Врач Чепурин А.Н. делится методами диагностики инфекций передающихся половым путем
Инфекции, передающиеся половым путем

Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), являются третьей из самых распространенных групп инфекционных заболеваний непосредственно после ОРЗ и гриппа. По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, каждый шестой житель планеты страдает той или иной ИППП.

В настоящее время у половых инфекций наблюдается склонность к скрытому течению и быстрый переход в хроническую форму. Но даже если болезнь не проявляет себя, она приводит к серьезным нарушениям в органах мочеполовой системы.

У женщин нарушается структура слизистой оболочки шейки матки: развивается эктопия, которая в дальнейшем может переродиться в рак. Воспаляются внутренние органы (слизистая оболочки матки, маточные трубы, яичники), что становится причиной развития спаечного процесса, образования кист, нарушений менструального цикла и, в конечном итоге, — бесплодия.

У мужчин на фоне половых инфекций тоже может развиться бесплодие, так как проникновение патогенов в предстательную железу, семенные пузырьки и яички вызывает необратимое их изменение. Особенно опасен в этом отношении вирус папилломы человека. Помимо фертильности, страдает также эректильная функция, ухудшается общее самочувствие и появляется психологический дискомфорт.

Как правило, первым признаком заражения становится выраженный дискомфорт в области наружных половых органов и внутри мочеиспускательного канала, а также влагалища у женщин. Появляются необычные выделения, во время мочеиспускания (которое нередко учащается) и после появляется боль.

Самыми информативными методами диагностики является сдача анализов на комплексную проверку Инфекций ППП.:

метод Андрофлор для мужчин

метод Фемофлор для женщин

Они позволяют определить и количество выявленного возбудителя, что играет важную роль в подборе лечения. ⠀

Стоимость анализов в клинике Диахелс:
Фемофлор 2200 руб
Андрофлор 1990 и 2990 руб


Рекомендуем проходить обследование вместе с Вашим партнером


Записаться на прием Вы можете по телефону (383) 383-02-05 или заполнив форму ниже
Заказать звонок